реклама

Электронные пуски ударным ракетным комплексом "Уран" выполнили корабли Балтийского флота

0 106 1 мин
Артиллерийский бой с кораблями условного противника разыграли в Балтийском море.
В рамках проведения планового тактического учения соединения надводных кораблей Балтийского флота экипажи корветов "Бойкий" и "Стойкий" успешно выполнили элементы совместного маневрирования в море и провели тренировки боевых расчетов. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

С экипажи корветов провели ряд корабельных учений с отработкой морских элементов курсовой задачи, по артиллерийской подготовке и защите кораблей при отражении ударов вероятного противника.

Моряки выполнили ряд совместных боевых упражнений с условной стрельбой из артиллерийского комплекса А-190 в рамках розыгрыша артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника.

Помимо артиллерийского вооружения был задействован и ударный ракетный комплекс "Уран", с которого были проведены электронные пуски.

Также был отработан совместный поиск и уничтожение субмарины условного противника с помощью торпедного комплекса "Пакет".

В завершение выхода кораблей в море с экипажами провели учение по противовоздушной обороне кораблей в море, отразив имитированные средства воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события