реклама

Эксперты обсудили совместные проекты на заседании Российско-Финляндского Делового совета

0 687 1 мин
В онлайн-мероприятии приняли участие торговый представитель Российской Федерации в Финляндской Республике Сергей Синельников, председатель совета директоров ООО "Водоход" Виктор Олерский, генеральный директор Aker Arctic Реко-Антти Суоянен, а также руководство компаний MaaS Global, "Яндекс" и Ctrlreality и "Совкомфлот".
Открывая дискуссию, Алексей Рахманов заявил о роли Финляндии как одного из центральных торгово-экономических партнёров России на европейском направлении с еще нераскрытым потенциалом для существенного наращивания объемов взаимной торговли. По мнению главы ОСК сейчас самое подходящее время, чтобы задействовать этот резерв, - сообщается на сайте ОСК

"Наша с вами задача постараться обеспечить максимальный уровень поддержки всем заинтересованным экспортно-ориентированным предприятиям с российский и финской с выходом на рынки наших стран" – заявил он.

Илкка Салонен в свою очередь отметил необходимость укрепления контактов в рамках совместного делового совета, подчеркнув важность конструктивного и открытого диалога для развития бизнеса в эпоху коронавирусных ограничений и общей политической нестабильности.
"Объединенная судостроительная корпорация"
Члены Делового совета обсудили вопросы о совместных подходах в реализации проектов в области гражданского судостроения, морских перевозок и развития в Финляндии российской информационной платформы такси и доставки, представленного под брендом Yango.

Кроме того, участники мероприятия затронули проблемные вопросы, связанные с условиями ведения бизнеса компаниями из России на территории Финляндии. В первую очередь, это касается открытия счетов и банковского обслуживания компаний с российским участием, а также отсутствие равного доступа к грантовой поддержке институтов развития Финляндии. 

В рамках заседания стороны договорились продолжить взаимодействие с участием цифровых компаний, венчурных фондов, банков и финансового сектора.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события