реклама
Эксклюзив
Эксклюзив
В этом разделе будет публиковаться эксклюзивная информация по текущим событиям, предоставленная "Корабел.ру" специалистами и экспертами отрасли

Эксперт рассказала, как меняется рынок сварочного оборудования

0 529 1 мин
На российском рынке сварочного оборудования, которое используется на судостроительных, судоремонтных и машиностроительных заводах, в последнее время произошли существенные изменения.

О том, насколько эта тема актуальна для судостроителей, свидетельствует целый ряд откликов в социальных сетях на публикацию материала "Сварка всякая нужна, сварка всякая важна?" на нашем портале.
 

Своим мнением о текущей ситуации на рынке сварочного оборудования с "Корабел.ру" поделилась генеральный директор компании "Вариант-А" Евгения Дмитриева.
 

"Я, как бывший глава представительства финского бренда Kemppi и нынешний генеральный директор российской мультибрендовой компании "Вариант-А", не понаслышке знаю, как изменился рынок сварки. Сейчас премиальный рынок сузился практически до поставки запчастей по параллельном импорту, чем мы тоже с успехом занимаемся. А как эксклюзивный дистрибьютор китайского бренда Kaierda в России я вижу какие есть ниши в области поставок сварочного оборудования у китайских компаний, так как пока российские производители не все ушедшее оборудование могут полноценно заменить. Хотя доля рынка российского оборудования существенно выросла в 2022 году, что не может не радовать", - отметила она.

 

Евгения Дмитриева / Фото: Корабел.ру
Евгения Дмитриева / Фото: Корабел.ру

Однако, по словам эксперта, есть место и китайскому оборудованию на рынке России. Президент РФ Владимир Путин заверил лидера КНР Си Цзиньпиня на недавней встрече в Москве, что Россия готова поддержать китайский бизнес в вопросе замещения  покинувших Россию западных предприятий. 

 

"19 апреля 2023 года я расскажу подробнее о вариантах замещения ушедших премиальных брендов  оборудованием из линейки нового на российском рынке китайского бренда Kaierda на  Международной научно-практической конференции "Современные технологии сварки, оборудование и материалы для строительства и ремонта магистральных и промысловых трубопроводов", которая состоится в рамках 21 Международной выставки "СВАРКА/WELDING-2023" в Экспофоруме. Приходите!", - добавила эксперт.
 

О том, какими сварочными аппаратами сегодня пользуются на производстве, читайте ЗДЕСЬ.

"Вариант-А", ООО Москва
8 (800)350 11 34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события