реклама
Корабелы России
Корабелы России
Блог, посвященный поездкам корреспондентов и главного редактора "Корабел.Ру" по судостроительным и судоремонтным предприятиям России

Экспедиция "Корабел.ру" едет в Астраханскую область

0 1063 1 мин
Наша экспедиция вновь отправилась в путь. Теперь мы держим курс в Астраханскую область с важной миссией – познакомиться с ходом строительства круизного теплохода проекта PV300VD на судостроительном заводе "Лотос".

Подобные поездки, уверены, и для вас – читателей стали традиционными. Однако это путешествие все же отличается от прошлых: экспедиционный состав поменялся. Владислав Букин, чьи заметки из поездок все привыкли читать, вырос до такого уровня, чтобы начать свое самостоятельное плавание. Вся редакция выражает уверенность в перспективном будущем нашего коллеги по цеху и желает достижения намеченных целей! Но это решение не может нарушить традицию экспедиций "Корабел.ру". Теперь в составе дебютирует Кирилл Воловик и вместе с главным редактором проезжает сотни километров трасс и дорог России.

Первой точкой на маршруте экспедиции стал Троицк – наукоград, где из 60 тысяч населения 12 – научные сотрудники. Здесь свои мощности разместил Троицкий крановый завод, который занимается производством судовых кранов и грузоподъемного оборудования. С предприятием вы могли быть знакомы по нашему интервью с генеральным директором ТКЗ Вадимом Цыплаковым. Во время визита нам удалось познакомиться с производством продукции и идеологией производства как такового. Ожидайте на портале "Корабел.ру" цикл статей о заводе, который поставляет краны на Балтийский завод, ПСЗ "Янтарь", "Северную верфь" и другие ведущие судостроительные предприятия России.
 

Производство Троицкого кранового завода / Корабел.ру


В Астраханской области наш экспедиционный состав планирует начать работу 24 сентября и провести ее в продуктивном ритме вплоть до 26 числа. Поэтому мы наметили следующий план с важными событиями:

- 24 сентября с самого утра держим путь на СЗ "Лотос", чтобы познакомиться с ходом строительства круизного лайнера проекта PV300VD. В этот же день рассчитываем познакомиться с руководителями Особой экономической зоны "Лотос", резидентом которой является завод;
- 25 сентября мы посвятим встречам с главой рабочего поселка "Красные Баррикады" Вячеславом Кабаковым и представителями Астраханского судостроительного производственного объединения;
- 26 сентября – день подведения итогов экспедиции и встреч с астраханскими коллегами;
- 27 сентября у нас намечена встреча с генеральным директором объединения судоремонтных, судостроительных предприятий "Вега", куда входят Ахтубинский ССРЗ, Балаковский ССРЗ, Волжский ССРЗ Еленой Майер, чтобы поговорить об отрасли.

Исходя из этого предварительного маршрута, коллеги, если у вас есть желание и возможности для встреч, знакомства и разговоров о вас и отрасли в целом – наша экспедиция только за! Пишите, звоните, выбирайте любой способ связи, а мы, в свою очередь, подстроимся под ваш график.

Будем рады любым встречам и предложениям!
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости