реклама

Экономику и управление морской деятельностью обсудят на всероссийской конференции в Санкт-Петербурге

0 58 1 мин
Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Карлина.
19-20 декабря в Санкт-Петербурге проходит всероссийская конференция "Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития". Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Карлина, внесшего огромный вклад в развитие науки и системы образования в области гидрометеорологии, экологии и смежных наук.

Темы дискуссии: фундаментальные и прикладные аспекты гидрометеорологии, исследование изменений климата, включая проблему взаимодействия океана и атмосферы, гидрология и управление водными ресурсами, экология и здоровье населения, совершенствование технических средств прогнозирования в гидрометеорологии, экономика и управление морской деятельностью.

Организаторы конференции: Институт океанологии РАН, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт, Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Институт водных проблем Севера Карельского научного центра РАН, Международный центр по окружающей среде и дистанционному зондированию.

Она проходит при участии и поддержке Государственного гидрологического института, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга, передает пресс-служба конференции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы