реклама

Экипажу судна "Believe" снова не выплачивают зарплату

0 99 1 мин
В Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) поступило заявление от членов экипажа теплохода "Believe" (флаг Сьерра-Леоне, ИМО 9203708). Моряки пожаловались на задержку заработной платы: компания  "New Marine Technologies" задолжала им более 3 000 000 рублей. Об этом сообщает председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
Сейчас судно стоит на рейде в порту Пластун (Приморский край, Россия) и ждет погрузки, чтобы затем последовать в Японию. Согласно заявлению пятнадцати членов экипажа, они не получают зарплату полностью и просят "содействия и помощи в получении заработной платы за весь период работы на судне". Все обратившиеся в профсоюз моряки – жители Приморья.

– Судно работает под удобным флагом и права моряков нарушаются. Мы уже поставили в известность капитана порта Владивосток, а также портовые власти и координатора Международной федерации транспортных рабочих в Японии, чтобы все необходимые меры были приняты как можно скорее, – говорит Николай Суханов.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда компания "New Marine Technologies" не выплачивает деньги своим морякам: в июне 2016 года экипаж все того же судна "Believe" было арестовано в порту Владивостока из-за задолженности морякам свыше 800 000 рублей. Ранее, в ноябре 2015 года, экипаж обращался в Дальневосточную региональную организацию РПСМ за помощью в получении зарплаты. Тогда судовладелец задолжал морякам 64 000 долларов США.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство