реклама

Экипажу арестованного в Приморье судна выплатили долг по зарплате

0 56 1 мин
Российские моряки с судна Lark под флагом африканского государства Того, арестованного ранее в дальневосточном порту Находка, получили весь долг по зарплате, который за четыре месяца составлял около 50 тыс. долларов (около 3 млн рублей).
Об этом сообщил ТАСС председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков  Николай Суханов.

"Только что позвонили моряки с судна Lark и сообщили, что получили всю задолженность по заработной плате за четыре месяца. Ведомость по выданной задолженности по заработной плате с подписями моряков, которые написали, что претензий к судовладельцу не имеют, передана капитану порта Находки, для снятия ареста судна", - сообщил Суханов.

Ранее сообщалось, что три моряка с судна перед его отходом из Находки в японский порт Отару 9 апреля обратились в ДВО РПСМ с просьбой помочь получить задолженность по заработной плате. Портовые власти Отару, оповещенные о задолженности, должны были посетить судно с проверкой, но капитан, узнав об этом, попросил моряков отказаться от претензий и пообещал выплатить долг трем морякам, написавшим претензию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство