реклама
30.04.2021 16:20 / вмф, органы власти

Экипажи тральщиков Каспийской флотилии отработали обнаружение и ликвидацию минного заграждения

0 125 1 мин
Корабельная тральная группа Каспийской флотилии в составе базового тральщика "Магомед Гаджиев" и двух рейдовых тральщиков Краснознамённой бригады кораблей охраны водного района флотилии на морских полигонах Каспийского моря проводит комплекс зачётных корабельных учений.
В ходе первого этапа учения моряки отработали постановку минных заграждений одиночным кораблём, контрольно-разведывательный поиск и ликвидацию минного заграждения контактными и неконтактными тралами.

При отработке задач по противоминной борьбе экипажи тральщиков выполнили артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин и произвели их подрыв различными способами взрывания.

На следующем этапе учения экипажи выполнили задачу по проводке отряда судов обеспечения за тралами с форсированием минного заграждения. Роль каравана судов обеспечения играли суда флотилии, выполняющие задачи по пополнению материальных запасов корабельных ударных группировок в Каспийском море.

На завершающем этапе учения экипажи кораблей совместно с военнослужащими противоподводно-диверсионного отряда (ППДО) отработают ведение противодиверсионной обороны во время стоянки кораблей на незащищенном рейде.

Кроме того, моряки выполнят стрельбы из стрелкового оружия с борта корабля по плавающему предмету, профилактическое гранатометание из ручных гранатомётов, а личный состав ППДО проведёт осмотр подводной части корпусов кораблей с применением средств подводного наблюдения "Обзор" и "Осмотр".

Мероприятия боевой подготовки тральных сил флотилии в море проводятся в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы