реклама

Экипажи корветов Тихоокеанского флота отработали учебные задачи по борьбе за живучесть

0 100 1 мин
Во Владивостоке военнослужащие из числа экипажей корветов соединения надводных кораблей Тихоокеанского флота в течение нескольких дней принимали участие в тренировках по борьбе за живучесть корабля на учебно-тренировочном комплексе (УТК).

В ходе проведения тренировок военнослужащие отработали навыки по борьбе за живучесть корабля в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды. В ходе данной тренировки моряки-тихоокеанцы сдавали нормативы по заделыванию условных пробоин в борту корабля, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

На последнем этапе мероприятий на УТК было сымитировано возгорание внутренних помещений, в ходе которого отрабатывался алгоритм действий по надеванию специальных защитных костюмов и противогазов. После этого военные моряки тренировались обнаруживать и эвакуировать условных пострадавших из задымлённого помещения.

 

Учебно-тренировочный комплекс Тихоокеанского флота представляет собой помещения, имитирующие внутренние корабельные отсеки, позволяющие отрабатывать возможные чрезвычайные ситуации. 

 

Учения по борьбе за живучесть на учебно-тренировочном комплексе Тихоокеанского флота / Фото: Министерство обороны РФ
Учения по борьбе за живучесть на учебно-тренировочном комплексе Тихоокеанского флота / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Краснознамённый Тихоокеанский флот Владивосток



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события