реклама

Экипажи кораблей Каспийской флотилии отразили налёт авиации условного противника

0 515 1 мин
Экипажи вывели из строя навигационные системы авиации условного противника на подлете к отряду кораблей в море, а расчеты ПВО не допустили подлета авиации на рубеж открытия огня.
Экипажи кораблей Каспийской флотилии провели плановые учения по отражению нападения условного противника с использованием установок радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО), передает пресс-служба Минобороны.

В ходе отработки задач подразделения РЭБ вывели из строя навигационные системы авиации условного противника на подлете к отряду кораблей в море. Расчеты ПВО не допустили подлета авиации на рубеж открытия огня и уничтожили условного противника на значительной дальности от места нахождения сил Каспийской флотилии.

Кроме того, с помощью установок РЭБ личный состав отработал способ выведения из строя радиоэлектронной техники надводного корабля условного противника, ведущего разведку в море.

В учениях были задействованы экипажи ракетного корабля "Дагестан", малого ракетного корабля "Великий Устюг" и ракетного катера "Ступинец".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство