реклама
19.01.2021 12:37 / вмф, вмф

Экипажи фрегата "Адмирал Григорович" и МРК "Вышний Волочёк" сдали курсовую задачу в Средиземном море

0 160 1 мин
Экипажи фрегата "Адмирал Григорович" и малого ракетного корабля "Вышний Волочёк" Черноморского флота сдали курсовую задачу К-1, которая является ежегодным начальным этапом в системе допуска экипажей кораблей к выполнению задач по предназначению.
Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, мероприятие прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота (ВМФ) России в Средиземном море.

В ходе сдачи курсовой задачи моряки провели различные корабельные учения по приготовлению корабля к бою и походу, по противовоздушной обороне, по ведению борьбы за живучесть при стоянке корабля в пункте материально-технического обеспечения.
 
Фрегат Адмирал Григорович / Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Также личный состав фрегата и малого ракетного корабля отработал алгоритм действий при ведении противодиверсионной обороны корабля при стоянке в порту и выполнил нормативы по приему на борт оружия и боеприпасов, обслуживанию вооружения и механизмов корабля.

Фрегат "Адмирал Григорович" выполняет поставленные задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море с декабря 2020 года, а экипаж мрк "Вышний Волочёк" - с ноября 2020 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости