реклама

Экипаж т/х "Albany" уже несколько месяцев не получает зарплату

0 185 1 мин
В офис Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков (АДТО РПСМ) поступило заявление от пятерых членов экипажа теплохода "Albany" (флаг Того, ИМО 8721404). Моряки жалуются на задержку заработной платы – за несколько месяцев им задолжали более 61 000 тысячи долларов США. Об этом сообщает председатель АДТО РПСМ Леонид Глушак.
Оператором судна выступает компания "Agate Shipping LLC", и руководитель у нее тот же, что и у печально известной "MD Shipping" – Игорь Авраменко, который уже не первый год обманывает моряков, заставляя их практически бесплатно работать на старых, разбитых теплоходах. Именно ему отчаявшиеся моряки писали в надежде получить свои честно заработанные деньги, но, к сожалению, их письма "были проигнорированы и ничего не дали". К слову, проблемы у членов экипажа возникли не только по части финансов: на момент обращения на борту закончилась питьевая вода и продукты питания, передает РПСМ.

– Сейчас судно стоит в порту Ейск. Именно оттуда моряки написали обращения в РПСМ и инспекцию государственного портового контроля. Отчасти эти меры подействовали – сегодня на теплоход были доставлена провизия и питьевая вода. Однако вопрос с зарплатами остается нерешенным – представители судовладельца пообещали выплатить долг в ближайшие время, – говорит Леонид Глушак. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Предприятие "Армалита" наращивает поставки в рамках программы импортозамещения
12:51 / судостроение