реклама

Экипаж судна "ВФ Танкер-18" спас моряка сухогруза "Герои Арсенала", который потерпел бедствие

0 366 1 мин
19 апреля 2017 года экипаж судна «ВФ Танкер-18» спас жизнь одному из членов экипажа затонувшего теплохода «Герои Арсенала». Это произошло в ходе операции по поиску и спасению членов экипажа потерпевшего крушение сухогруза, в которой приняли участие три судна компании «В.Ф. Танкер» (входит в UCL Holding).
По сообщению капитана судна «ВФ Танкер-18» Андрея Александровича Самовика, 19 апреля 2017 года в 03.30 по УКВ-радиостанции был получен сигнал SOS с теплохода «Герои Арсенала». Незамедлительно экипаж танкера «ВФ Танкер-18», находившегося на расстоянии двух миль от места случившейся трагедии, вышел на связь с Новороссийским морским спасательно-координационным центром. Подтвердив свое участие в спасательной операции, танкер двинулся в район бедствия. Движение осложнялось неблагоприятными погодными условиями: ветер западный 20-23 м/с, высота волны ? 3-3,5 метра.

По прибытии в 04.30 на место аварии первым, экипаж танкера приступил к обследованию водной поверхности на месте крушения и осмотру спасательных плотов и шлюпок с затонувшего сухогруза.

В 06.00 за бортом был обнаружен человек в гидрокостюме. Экипажем теплохода «ВФ Танкер-18» выполнен подъем пострадавшего из воды и оказана первая медицинская помощь. Пострадавшим моряком оказался моторист теплохода «Герои Арсенала» Константин Черненко, который позднее был передан на спасательное судно «Спасатель Демидов».
 
Так же еще два танкера компании: «ВФ Танкер-15» и «ВФ Танкер-20» ? приняли участие в поисково-спасательных операциях в районе крушения сухогруза «Герои Арсенала».
"В.Ф.Танкер СК", ООО Нижний Новгород
+7(831)277-26-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события