реклама

Экипаж МАК "Махачкала" представит Каспийскую флотилию на "Кубке моря-2021" в Иране

0 495 1 мин
Экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) "Махачкала" представит Каспийскую флотилию на международном конкурсе "Кубок моря", который в рамках Армейских международных игр 2021 года пройдет в Иране.
Моряки-каспийцы будут соревноваться в морской выучке с экипажами надводных кораблей стран-участниц по нескольким дисциплинам.
 
МАК "Махачкала" / Фото: Министерство обороны РФ

На первом этапе конкурса судейская бригада оценит способность экипажа применить корабль по предназначению. Для этого каждая команда выполнит три упражнения: стрельба по плавающей мине, артиллерийская стрельба по малоразмерной морской цели, а также артиллерийская стрельба по воздушной цели.

В ходе второго этапа экипажи надводных кораблей будут бороться за живучесть корабля. Часть баллов в этом этапе конкурса принесут соревнования на учебно-тренировочном комплексе. Военнослужащие в условиях, максимально приближенных к боевым, с фактическим поступлением забортной воды, ликвидируют пробоины в корпусе корабля. Также судьи начислят баллы за спасательную подготовку личного состава при борьбе за живучесть. Количество баллов будет зависеть от скорости и корректности выполнения командой конкурсных упражнений - сообщает пресс-служба ВМФ РФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события