реклама

Экипаж корвета Тихоокеанского флота "Совершенный" приступил к сдаче курсовой задачи К-1

0 279 1 мин
Командующий ТОФ осмотрел корабль "Совершенный", заслушал командование Приморской флотилии разнородных сил, соединения надводных кораблей и командира корвета.
Новейший корвет "Совершенный" Тихоокеанского флота сдаёт первую курсовую задачу. Задача К-1 является важнейшим разделом в программе подготовки одиночного корабля и предполагает отработку его боевой и повседневной организации, приготовление к бою и походу в условиях базы. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Учитывая важность проводимого мероприятия, на корабль вместе с группой офицеров управления флота прибыл командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. Командующий ТОФ осмотрел корабль, заслушал командование Приморской флотилии разнородных сил, соединения надводных кораблей и командира корвета.

По итогам первого дня приёма задачи проверяющие отметили хорошее знание своих функциональных обязанностей экипажем, организацию и умелые действия личного состава в ходе учения по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря и швартовов.

В ближайшие дни экипаж "Совершенного" в рамках К-1 отработает организацию противовоздушной обороны и борьбу за живучесть корабля в условиях стоянки, организацию противоподводно-диверсионной обороны, а также действия личного состава в условиях химического, бактериологического и радиационного заражения. Приём задачи завершится строевым смотром.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корпус земснаряда "Амурский-203" проекта 4395 готовят к покраске
09:12 / судостроение