реклама

Экипаж из России турецкого судна из-за невыплаты зарплаты обратится к Генпрокурору

0 301 1 мин
Экипаж судна "Адриатик Маринер" турецкой компании Palmali, состоящий преимущественно из россиян, из-за полугодовой задержки заработной платы обратится в среду к Генеральному прокурору России Юрию Чайке. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Российского профсоюза моряков.
"Полгода моряки Adriatic Mariner не могут добиться выплаты заработной и репатриации на родину. Молчание турецкой компании Palmali вынудило их обратиться к Генеральному прокурору РФ. Сегодня в 16:00 местного времени (совпадает с мск) капитан танкера Валерий Кетенчиев (флаг Мальты, порт приписки Валетта) направит в адрес Юрия Чайки заявление, если к этому часу компания Palmali не выплатит экипажу задолженность по зарплате и не предоставит билеты домой: в Россию и Азербайджан", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в заявлении генпрокурору говорится, что капитан обращается с ходатайством о проведении следственных мероприятий "преступной международной деятельности судоходной компании Palmali Gemicilik ve Acentelik A.S. (Турция, Стамбул)".

Также капитан танкера обратился к капитанам других судов компании - "Риройл-1", "Риройл-2", "Риройл-3", "Риройл-5" последовать его примеру, предложил капитанам "Риройл-2" и "Риройл-3" "завести свои суда в российский порт для обеспечения доказательной базы преступной деятельности компании Palmali в отношении граждан РФ".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события