реклама

Экипаж фрегата "Адмирал флота Касатонов" отработал спасательную подготовку в Баренцевом море

0 65 1 мин
При выходе в море экипаж фрегата отработал взаимодействие с экипажем буксира МБ "Секстан", а также с корабельными вертолетами смешанного авиационного корпуса Северного флота. В том числе были отработаны задачи спасательной подготовки, а также посадки и взлеты корабельных вертолетов с палубы корабля на ходу.

Военные моряки провели учение по буксировке условно аварийного корабля, потерявшего ход, а также отработали борьбу за живучесть на ходу корабля в море. Боевые упражнения были выполнены в закрытом для судоходства районе Баренцева моря, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

В Баренцевом море экипаж фрегат в течение нескольких дней отрабатывает ряд мероприятий одиночной подготовки надводного корабля, боевую и повседневную организацию, совершенствует морскую выучку.

 

Ранее фрегат "Адмирал флота Касатонов" успешно выполнил комплекс артиллерийских стрельб в Баренцевом море, а также провел ряд учений по противовоздушной и противолодочной обороне.

 

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" - один из самых современных кораблей Северного флота. Построен на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, зачислен в состав флота в июле 2020 года. Успешно выполнил задачи нескольких учений и одного из самых продолжительных дальних походов, который длился более 420 суток. Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, несущими на борту высокоточное ракетное оружие большой дальности, в том числе и гиперзвуковые ракеты "Циркон".

 

Фото: Корабел.ру
Фрегат Северного флота "Адмирал флота Касатонов" Фото: Корабел.ру
Водоизмещение (т)4500 т
Длина габаритная (м)135 м
Ширина габаритная (м)16 м
Высота борта (м)8 м
Осадка судна (м)4,5 м
Скорость (уз)29 уз
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости