реклама

Движитель Azipod ABB выбран для крупнейшего в мире гражданского госпитального судна

0 970 3 мин
Специализированное госпитальное судно, строящееся для благотворительной организации Mercy Ships (Корабли милосердия), будет оборудовано электроэнергетической и пропульсивной установками компании ABB.
Компания ABB, мировой лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, собирается поставить электроэнергетическую и пропульсивную установки для нового флагманского госпитального судна благотворительной организации Mercy Ships. Судно с рабочим названием Atlantic Mercy будет построено на верфи Tianjin Xingang (Тяньцзинь) судостроительной группы China Shipbuilding Industry Corporation (CSIC). Судно планируется передать заказчику в 2017 году. Управление проектом строительства Atlantic Mercy будет осуществлять компания Stena RoRo.

Для получения сертификата пассажирского судна Atlantic Mercy будет оснащено двумя движителями типа Azipod® С от ABB, которые являются самой передовой системой для современных пассажирских судов. В комплект входит энергосберегающая электрическая движительная установка Azipod C, которая обеспечивает высокий уровень маневренности судна, надежности и комфорта для пассажиров благодаря минимальной вибрации, а также главная электроэнергетическая установка.

После сдачи в эксплуатацию Atlantic Mercy станет крупнейшим в мире гражданским плавучим госпиталем. На судне валовой вместимостью 37000 рег. т будет размещен полноценный госпиталь, жилые и учебные помещения, а после ввода в эксплуатацию оно будет использоваться для расширения гуманитарной деятельности Mercy Ship на африканском континенте. Две госпитальных палубы и шесть операционных можно будет использовать как в медицинских, так в образовательных целях. На судне планируется разместить койко-места для 109 пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, 45 выздоравливающих больных и более чем 487 членов экипажа и медицинского персонала в 277 каютах. При стоянке в порту вместимость судна можно увеличить до 950 человек.
Госпитальное судно для благотворительной организации Mercy Ships / "ABB Marine", Ltd
"За многие годы работы мы построили немало интересных и сложных судов, но это действительно уникальный проект. Чувство того, что работа, которую мы делаем от имени Mercy Ships, может способствовать благополучию большого числа людей, наполняет нас и наших партнеров, как, например, ABB гордостью за свой вклад в общее дело", – говорит Стафан Стенфелт (Staffan Stenfelt), менеджер по вопросам нового строительства в Stena RoRo.

Энергогенерирующая система на борту Atlntic Mercy предназначена для бесперебойного снабжения электричеством госпиталя в любой аварийной ситуации. Кроме того, энергетическая и пропульсивная установки будут поддерживаться системой дистанционной диагностики и круглосуточной телефонной помощи для обеспечения непрерывной работы.

"Морское оборудование компании ABB с глобальной поддержкой сервисной сетью заняло прочную позицию в нескольких сегментах высокотехнологичного судового оборудования, при работе которого требуется высочайшая надежность, гибкость и энергоэффективность. Данный проект госпитального судна продолжает успешное сотрудничество между ABB и Stena в области современных судов",– говорит Хейкки Сольяма (Heikki Soljama), руководитель подразделения ABB Marine and Ports.

"Наши госпитальные суда работают в условиях, где не всегда можно обеспечить надежное электропитание. Даже если подключено береговое питание, мы не можем полностью рассчитывать на него и гарантировать безопасный и бесперебойный источник питания для работы наших госпиталей. Наши суда должны быть самодостаточными и способны обеспечить нормальные условия не только для тех, кто находится в госпитале, но еще более чем для 400 членов экипажа, персонала и семей, находящихся на судне. В этом случае надежный источник питания и распределительная система является критически важным вопросом. Использование движителей Azipod позволяет нам также швартоваться в очень ограниченных по объему местах независимо от наличия буксира во врем прихода или даже неожиданного отхода," – говорит Джим Патерсон (Jim Paterson), старший вице-президент по морским операциям Mercy Ships. 

О движителе Azipod® C

Движитель Azipod компании ABB представляет собой безредукторную поворотную пропульсивную систему, в которой приводной электродвигатель находится в погруженной в воду гондоле под кормой судна. Azipod C разработан для снижения стоимости жизненного цикла судна и повышения его рентабельности. Azipod C гарантирует судовладельцам и операторам судов высокую эффективность, превосходную маневренность, отсутствие шумов и вибраций при эксплуатации, а также повышенную транспортную способность. 
Узнать больше о пропульсивных системах Azipod.

О Mercy Ships: 

Благотворительная организация Mercy Ships использует госпитальные суда для предоставления высококачественных бесплатных медицинских услуг, способствуя укреплению потенциала и устойчивому развитию стран развивающегося мира. Основанная в 1978 г. Доном и Дейоном Стивенсами, организация оказала помощь более чем 25 млн людей в 70 странах и предоставила услуги более чем на 1 млрд долларов. Каждый год в Mercy Ships работает более 1600 волонтеров из более чем 40 стран мира. Среди них множество настоящих профессионалов: хирурги, стоматологи, медсестры, преподаватели, повара, моряки, инженеры и агрономы. Mercy Ships стремится помочь всем людям во всех странах мира. www.mercyships.orghttps://twitter.com/MercyShips

О Stena RoRo

Stena RoRo – один из ведущих производителей пассажирских и грузовых судов с горизонтальной погрузкой, таких как суда типа Ro-Ro и RoRax.? ?Компания предоставляет во фрахт ряд судов самым лучшим операторам по всему миру, многие из которых входят в группу компаний Stena. Компания Stena RoRo обладает высочайшей квалификацией и опытом в сфере проектирования и реконструкции судов, а также исключительными знаниями о рынке, и это позволяет предоставлять индивидуальные решения для самых требовательных клиентов. Это называется "стенабильность" Stenability. www.stenaroro.com

О компании ABB

Компания ABB (официальный веб-сайт www.abb.com) является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, которые позволяют коммунальным, промышленным, транспортным и инфраструктурным организациям повышать производительность при снижении воздействия на окружающую среду. Группа компаний ABB работает почти в 100 странах и имеет штат служащих около 140 000 человек.

 
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20
"ABB", Ltd Хельсинки
+35(810)22-26-088



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование