реклама

Два судна "Олимпия" достроят на Хабаровском заводе

0 1246 1 мин
Два судна на подводных крыльях проекта "Олимпия" планируют достроить и модернизировать на Хабаровском судостроительном заводе для пассажирских перевозок из Крыма. Об этом рассказал глава дирекции программы "Суда "река-море" департамента гражданского судостроения ОСК Сергей Итальянцев.
"У нас есть договоренности с потенциальным эксплуатантом в Черноморском регионе, ему нужны такие вместительные (250 пассажиров) суда для работы на маршрутах в Крыму - в Керченском проливе и на направлении Крым - Турция. Для рейса "Ялта – Стамбул" протяженностью 150 миль это идеальный тип судна", - сообщает Итальянцев.

На Хабаровском заводе находятся два корпуса для судов проекта "Олимпия". "Это проект 1980-х годов, было построено четыре таких судна, они показали очень высокие эксплуатационные качества и характеристики. Мы очень хотели бы их достроить, но для этого нужно полностью модернизировать проект в плане его насыщения", - отметил Итальянцев.

По его словам, уже прошли переговоры с ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Алексеева. Специалисты организации готовы взяться за полную модернизацию проекта. Кроме того, к совместной работе готовы и проектанты судна проекта А45-, передает Взгляд.ру со ссылкой на ТАСС.

Морское пассажирское судно на подводных крыльях "Олимпия" предназначено для скоростной перевозки 250 пассажиров в салонах, оборудованных креслами. Имеется возможность эксплуатации судна в темное время суток. Районы эксплуатации - моря и крупные озера в странах умеренного и тропического климата при удалении от порта убежища в открытых морях до 50 миль, в закрытых морях и крупных озерах - до 100 миль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости