реклама

Донские города попали в международный маршрут лайнера "Пётр Великий"

0 146 1 мин
Строящийся четырёхпалубный пассажирский теплоход "Пётр Великий" будет совершать международные круизы из Стамбула в Баку с остановкой в Ростове и Таганроге.

Строительство лайнера завершается. Передача судна заказчику планируется уже в этом году. Для начала теплоход совершит рейсы на внутренних водах, а в августе "Пётр Великий" отправиться в первый международный морской круиз по Каспийскому морю. Теплоход будет ходить в Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркменистан, сообщила Ассоциация туроператоров России со ссылкой на "Мостурфлот" (теплоход строится по заказу Московского речного пароходства и будет эксплуатироваться под маркой "Мостурфлота").

 

Маршрут включает 6 стран и 3 моря. Ростовский и таганрогский порты примут теплоход на временную стоянку, после чего лайнер отправляться дальше. 

Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру
Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру

За 20 дней туристы пересекут Чёрное, Азовское и Каспийское моря. Из Стамбула лайнер отправится в Батуми, Сочи, Новороссийск, Таганрог, Ростов, Волгоград, Астрахань, Махачкалу, Баку, Туркменбаши и Актау с конечной остановкой в Астрахани. 

 

KORABEL.RU сообщал, что ходовые испытания круизного лайнера запланированы на май-июнь.

 В данный момент специалисты компании "Меридиан" реализуют работы по монтажу зашивки и формированию помещений, готовятся судно к финишной отделке. Работа идет полным ходом.

"Московское Речное Пароходство", ОАО Москва
+7(495)221-80-40
"Ассоциация туроператоров", НОО Москва
+7 (495) 660-07-14
"Мостурфлот", ООО Москва
+7 (495) 22-17-222
"Меридиан", ООО Санкт-Петербург
+7(812)612-89-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события