реклама

Дочернее предприятие ЛОРП приобретет новый теплоход

0 209 1 мин
Генеральный директор ПАО "ЛОРП" Сергей Ларионов посетил знаменитое Центральное конструкторское бюро им. Р.Е.Алексеева в Нижегородской области.
Цель поездки – ознакомление с ходом строительства скоростного судна "Метеор", заказанного для дочернего предприятия ООО "Ленатурфлот". Строительство "Метеора" нового проекта ведется по программе льготного лизинга. Изначально, сдача в эксплуатацию планировалась к концу 2023 года. Но, в результате проведенных переговоров между руководителями предприятий, принято решение об изменении сроков – новый теплоход в 2023 году уже выйдет в рейсы, - сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.  

Как рассказал генеральный директор ПАО "ЛОРП" Сергей Ларионов, корпус нового судна уже построен:

"Руководство ЦКБ им.П.Е Алексеева заверило, что работы по внутренней сборке, а также оснащению завершатся уже в этом году. В В 2023 году мы запустим его в рейсы. Строительство нового скоростного судна строится по линии льготного лизинга. Согласно подготовленной ГТЛК (Государственной транспортной лизинговой компанией) программе, условия лизинга довольно удобны и даже выгодны для нас  – на 15 лет под 2,5% годовых".
Сергей Ларионов посетил знаменитое Центральное конструкторское бюро им. Р.Е.Алексеева /
Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП
"Метеор" будет полностью оснащен современным внутренним снабжением, спасательным оборудованием, мягкими креслами, телевизорами, кондиционерами и т.д. По проекту, в нем предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями, имеется  кафе-ресторан. Теплоход В общем, все для комфортной поездки на дальние расстояния. Проектом также предусмотрены удобства для экипажей: капитанская рубка будет оборудована новейшими системами управления скоростных судов, каюты мебелью, камбуз высококачественным  оборудованием.

Как рассказал директор ООО "Ленатурфлот" Бактыбек Егоров, новое судно будет курсировать по маршруту "Якутск - Олекминск". Как показала навигация 2021 года, спрос на данной линии большой, даже несмотря на то, что в прошлом году до Олекминска курсировали 2 новых "Валдая".

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости