реклама

До 2028 года в строй введут 105 новых круизных лайнеров

0 229 1 мин
Состоялся очередной саммит Международной ассоциации круизных линий CLIA Summit at Sea.
С 11 по 14 октября на борту судна Symphony of the Seas круизной линии Royal Caribbean International состоялся очередной саммит Международной ассоциации круизных линий CLIA Summit at Sea. Об этом передает пресс-служба Пассажирского порта Санкт-Петербург "Морской фасад".

CLIA – это международная ассоциация круизных линий, которая объединяет основных участников круизной индустрии: линии, порты, туроператоры и другие эксперты рынка. Ассоциация создана в декабре 2012 года с целью формирования политической стратегии и выстраивания деловых связей на международном уровне. Ассоциация содействует продвижению круизной деятельности в новых туристских регионах и обеспечивает взаимодействие между основными участниками индустрии.

Ежегодный саммит CLIA Summit at Sea – это международная бизнес-площадка для обсуждения актуальных вопросов круизного рынка: перспектив развития международного круизного рынка, основных инвестиционных проектов по строительству портовой инфраструктуры, а также международных регулирующих документов в области круизного судоходства. Данное мероприятие является одним из наиболее значимых и представительных в общем календаре событий круизной индустрии.

Ключевыми темами для дискуссии стали: тенденции увеличения судоразмеров при строительстве круизных лайнеров, соответствие портовой инфраструктуры судам нового поколения и бункеровка судов новыми видами топлива, в том числе СПГ. Также участники обсудили механизмы продвижения дестинаций на круизном рынке. Представители CLIA рассказали о перспективах индустрии до 2028 года и проинформировали о портфеле заказов на 105 новых судов.

В рамках саммита для участников были проведены экскурсии в портах заходов Symphony of the Seas: Чивитавеккья, Неаполь, Барселона. Участники смогли посетить круизные терминалы, познакомиться с портовой инфраструктурой и опытом проведения пассажирских операций. Также были организованы встречи с представителями операторов круизных терминалов.

В рамках саммита представители АО "ПП СПб МФ" приняли участие в "круглых столах" и провели переговоры с круизными линиями Royal Caribbean International и MSC Cruises в отношении перспектив развития круизного туризма в Балтийском регионе.

В диалоге с представителями CLIA АО "ПП СПб МФ" выступило с инициативой проведения одного из мероприятий ассоциации в Санкт-Петербурге.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф