реклама

Дню России посвящается. В Балтийске прошла парусная регата

0 121 1 мин
В честь Дня России в Балтийске состоялась парусная регата, организованная при поддержке Объединённой судостроительной корпорации Прибалтийским судостроительным заводом "Янтарь" и Калининградским яхт-клубом "Ост-Вест".

В гонке приняли участие 20 парусных яхт различных классов длиной от 7 до 12 метров. За призы боролись команды молодежных советов ПСЗ "Янтарь", 33 СРЗ (входят в ОСК), и других предприятий. В составе состязающихся были команды Балтийской военно-морской базы, регионального СоюзМаша и банка ПСБ, который является финансовым партнером предприятия.

На церемонии открытия регаты директор департамента взаимодействия с органами государственной власти и связей с общественностью ОСК Никита Пичугин отметил, что Объединенная судостроительная корпорация и предприятия корпорации многие годы поддерживают развитие парусного спорта в России, одним из центров которого является Калининградская область. 

 

"Символично, что праздничные мероприятия ко Дню России открывает регата в Балтийске - самом западном форпосте нашей морской державы", - подчеркнул Никита Пичугин.

 

Золото в гонке досталось яхте "Антила", серебряным призером стала яхта "Вега", бронза досталась яхте "Ласточка", сообщает VK-сообщество ОСК.

Победителям вручены эксклюзивные призы, сделанные на заводе "Янтарь". От Объединенной судостроительной корпорации был вручен символический приз "За волю к победе!" яхте "Оксана".

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости