реклама

Дневник навигации: с начала навигации отправлено более 280 тысяч тонн грузов

0 111 1 мин
На диспетчерском совещании под управлением исполнительного директора ПАО "ЛОРП" Сергея Емельянова, отмечено, что навигация идет в плановом режиме.
Как сообщает пресс-служба пароходства, с начала навигации в целом по пароходству отправлено 283 тыс. тонн грузов: 86 тысяч тонн нефтеналива и 196 тысяч тонн сухогрузов. По состоянию на 22 июня в эксплуатации находится 150 единиц транзитного флота.
С начала навигации отправлено более 280 тысяч тонн грузов. / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП
 Главная задача первого этапа навигации – завоз грузов на быстромелеющие реки Вилюй и Амга, выполнена в полном объеме. Суда вышли с Вилюя и приступили к доставке грузов по центральным магистралям. Отметим, экипажи судов, работавших на Вилюе, в рекордно короткие сроки справились с поставленной задачей. 

Заместитель исполнительного директора по флоту Владимир Мякишев рассказал, что гидрологические условия на Вилюе были непростыми. Несмотря на все трудности, а также благодаря профессионализму экипажей, мы закончили завоз для пунктов получателей реки Вилюй за 20 дней. В прошлом году Вилюйская операция длилась 35 дней. При этом, за 20 дней удалось увеличить плановый объем доставки грузов на 6,5 тысяч тонн. Также он выразил уверенност в том, что оставшийся период навигации удастся отработать также слаженно и оперативно.
С начала навигации отправлено более 280 тысяч тонн грузов. / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП
В целом по Пароходству отправлено 100 тысяч тонн каменного угля по всем направлениям, из которых доставлено 85 тысяч тонн. Сегодня в Жиганск прибудет "Механик Курчатов" с черным золотом и встанет под выгрузку. В Олекминске с теплохода "СОТ-1131" ведутся работы по выгрузке каменного угля.

"Капитан Шандровский" (в Витиме), "СОТ-1111" (в Киренске) находятся под погрузкой пиломатериалами и доставят груз в Якутск. В Бодайбо с теплохода "СОТ-1115" выгружаются лесоматериалы. В техучастке Якутска продолжается выгрузка "СОТ-1133", доставившего пиломатериалы.Из Осетрово отправлено 37 тысяч тонн труб большого диаметра.  
С начала навигации отправлено более 280 тысяч тонн грузов. / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП
В Олекминске "Ленанефть-2043" загрузилась нефтекотельным топливом для доставки в Нижний Бестях. Осуществляется отгрузка светлых нефтепродуктов с Осетрово для нужд АО "Саханефтегазсбыт" назначением на г.Ленск, а также с п. Нижний Бестях для пунктов получателей р.Алдан. Доставлен весь запланированный объем газокотельного топлива, отгруженного в п.Кысыл-Сыр для нужд ГУП "ЖКХ" назначение в п.Сангары, п.Батамай и п.Нижний Бестях.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости