реклама

Для переправы "Усть-Луга – Балтийск" построят современный паром

3 787 1 мин
Автомобильно-железнодорожный паром нового поколения будет построен для переправы «Усть-Луга – Балтийск» в Балтийском море к концу 2020 года.
ФГУП «Росморпорт» объявил открытый запрос котировок на строительство судна, предложения на который принимаются до 29 мая. 8 июня, как ожидается, будут подведены итоги аукциона и выбран победитель, сообщает RosTender.info.

Стоимость работ оценивается в 5 млрд 100 млн рублей. Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит построить паром класса Arc4 AUT1-ICS, предназначенный для перевозки железнодорожных составов, автомобилей и других грузов.

Судно длиной 200 м и шириной 27 м будет вмещать не менее 80 ж/д цистерн или 56 грузовых автомобилей с полуприцепом, а также до 30 рефконтейнеров. Для экипажа здесь будет работать сауна и тренажерный зал, а каюты оборудуют телевизорами и медиацентрами. Паром должен быть передан заказчику до 15 ноября 2020 года.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Шашков Николай Васильевич, 21.05.2018, 22:33Вот интересно, а что же до 20 года всего один паром работать будет? Из паромов работающих на линии в строю остаётся "Амбал" "Балтийск" еле ковыляет, а грузопассажирский паром "Петербург" на отстое, когда выйдет и выйдет ли никто информации не даёт. Изначально вообще информация была, что будут строить три парома, потом два, а теперь уже один... Исходя из текста статьи паром будет грузовым, а как-же пассажиры?
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 22.05.2018, 07:10после открытия Крымского моста, высвободится столько паромов, что и этот будет лишним
-0+
#Шашков Николай Васильевич, 22.05.2018, 08:36Вы видимо немного не в теме........ паром для переправы - это не линейный паром, на досуге посмотрите ТТД любого парома работающего на переправе и парома на линии Усть-Луга - Балтийск....
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события