реклама

Для будущих терминалов на западном берегу Кольского залива проведут дноуглубление

0 145 1 мин
Объявлен тендер, победитель которого должен будет разработать проекты дноуглубления акватории и водных подходов для угольного и нефтеналивного терминалов, а также проект базы обслуживающего флота с необходимой береговой инфраструктурой.
Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России" ("Ространсмодернизация") объявила открытый конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по дноуглублению в рамках развития Мурманского транспортного узла (МТУ), следует из материалов сайта госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 306,116 млн рублей. Победитель тендера должен будет разработать проекты дноуглубления акватории и водных подходов для угольного и нефтеналивного терминалов, а также проект базы обслуживающего флота с необходимой береговой инфраструктурой, передает "Интерфакс".
 
В Кольском заливе. Фотография пресс-службы Министерства обороны России

"Цель проектирования - создание транспортной инфраструктуры на Западном берегу Кольского залива, в том числе для функционирования угольного и нефтеналивного терминалов, проекты которых разрабатываются по отдельным проектам инвесторами, с перспективой задействования Мурманского транспортного узла в рамках международных транспортных коридоров Европа-Азия, Европа-Северный морской путь-Азия-Северная Америка", - говорится в документах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события