реклама

Директор Северного филиала ФГБУ "Морспасслужба" заплатит штраф

0 288 1 мин
Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения Северным филиалом ФГБУ "Морспасслужба" трудового законодательства. В результате выявили случаи привлечения к постоянному несению готовности по локализации разливов нефти и нефтепродуктов спасателей, не обученных и не аттестованных в установленном законом порядке. Об этом сообщила пресс-служба западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

У спасателейна акватории морского порта Диксон отсутствовало необходимое количество бонового заграждения, а также плавательное средство, что 
не отвечает требованиям плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

Кроме того, они не были обучены безопасным методам и приемам выполнения работ, не обеспечивались средствами индивидуальной защиты, обязательные медицинские осмотры ими не проходились. 

Наряду с этим проверкой вскрыты факты необоснованного занижения работодателем районного коэффициента к заработной плате указанной категории работников.

По инициативе транспортного прокурора директор учреждения привлечен к административной ответственности, предусмотренной                ч. 6 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 45 тыс. рублей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен врио генерального директора завода "Красное Сормово"
09:02 / судостроение