реклама
Эксклюзив
Эксклюзив
В этом разделе будет публиковаться эксклюзивная информация по текущим событиям, предоставленная "Корабел.ру" специалистами и экспертами отрасли

"Детский день" на "Армалите"

Машиностроительный завод "Армалит" провел день открытых дверей для детей сотрудников. Одной из задач была презентация предприятия как привлекательного работодателя. По мнению директора по персоналу АО "Армалит" Елены Веденской, с этим завод успешно справился: "Даже те подростки, кто изначально не проявлял интереса к экскурсии, увидев, где работают их родители, прониклись гордостью за папу, маму и большое дело, которым они занимаются".
Фото: Корабел.ру
Более 130 детей в зависимости от возраста были разбиты на три группы, у каждой был свой маршрут. Малыши до десяти лет знакомились с работой сварочного робота, запускали макет клапана, участвовали в викторине о морских судах. В завершении экскурсии вместе с генеральным директором предприятия Михаилом Смаковским они раскрашивали (заранее собранные ребятами из Совета молодежи предприятия) модели подводных лодок, которые получили в подарок.
Фото: АО "Армалит"
Подростки до 15-ти лет знакомились с технологиями производства, которые используются на "Армалите". На память о посещении завода они получили детали с логотипом предприятия, которые сами изготовили на настоящих обрабатывающих центрах с ЧПУ.
Фото: АО "Армалит"
К ребятам в возрасте от пятнадцати лет, составившим старшую группу экскурсантов, на "Армалите" отнеслись как к потенциальным членам заводского коллектива. Их подробно познакомили с рабочими и инженерными профессиями – литейщиков, кузнецов, конструкторов. Ребята воочию увидели процессы плавки, штамповки, проектирования судового оборудования. 
Фото: АО "Армалит"
В завершении экскурсии школьникам рассказали об учебных заведениях, которые готовят специалистов для отрасли. Кроме Корабелки, с которой "Армалит" сотрудничает уже почти полтора десятка лет, завод активно взаимодействует с Петровским колледжем. Летом ребята смогут еще ближе познакомиться с производством, устроившись на завод подсобными рабочими.

Елена Веденская считает, что нынешнее мероприятие стало глотком свежего воздуха после пандемии, праздником для сотрудников предприятия: "Все остались довольны: и дети, и родители. Подводные лодки, которые у нас ребята начали собирать, папы достраивали дома с большим удовольствием". 
Фото: Корабел.ру
Дни открытых дверей по традиции проводились на "Армалите" в конце сентября – в День машиностроителя. Но из-за перерыва, вызванного пандемией, было принято решение "освежить" традицию и собраться весной, накануне Первомая – традиционного праздника Весны и Труда. ​​​​​​​




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости