реклама

Десятки миллиардов рублей вложат в развитие Мурманского транспортного узла

0 485 1 мин
В Мурманской области в общей сложности заключено 15 соглашений о государственной поддержке инвестиционной деятельности. Планируется создать 6000 новых рабочих мест. При этом доход в бюджет при реализации проектов составит 1,8 млрд рублей в год.
В реализуемые в Мурманской области приоритетные и стратегические проекты удалось привлечь инвестиций на 107 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра развития промышленности и предпринимательства области Ольгу Кузнецову.

По словам Кузнецовой, в общей сложности заключено 15 соглашений о государственной поддержке инвестиционной деятельности. Планируется создать 6000 новых рабочих мест. При этом доход в бюджет при реализации проектов составит 1,8 млрд рублей в год.

Власти особенно отмечают два проекта: развитие Мурманского транспортного узла и создание Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. Первый предусматривает организацию круглогодично действующего глубоководного морского центра по переработке наливных и навалочных грузов, крупнотоннажных контейнеров, строительных грузов и грузов снабжения арктических месторождений и промышленных центров, расположенных вдоль трассы Северного морского пути.

Проектом Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений занимается компания "НОВАТЭК". Его планируется использовать для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата, морских добычных комплексов, а также ремонта и обслуживания морской техники и оборудования, которые будут использоваться для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование