реклама

Делегация из Туркменистана посетила "Невский судостроительно-судоремонтный завод"

0 555 1 мин
Суда нескольких проектов представили посланцам из Туркменистана на "Невском судостроительно-судоремонтном заводе".
В конце сентября 2019 года официальная делегация из Туркменистана во главе с торговым представителем Российской Федерации в Туркменистане - Александром Юрьевичем Елизаровым побывала на "Невском судостроительно-судоремонтном заводе" (входит в ОСК). В состав делегации также вошли представители судоверфей Туркменистана, портов, транспортно-логистических и транспортно-экспедиторских компаний. Целью встречи являлось знакомство с деятельностью предприятия, осмотр производственных мощностей, посещение строящихся на заводе судов. Об этом передает пресс-служба завода.
 
Экскурсия по предприятию / "Невский судостроительно-судоремонтный завод"


Гости ознакомились с такими проектами, как:

- Многоцелевые сухогрузные теплоходы класса "Волго-Дон макс" проекта RSD59. Суда проекта RSD59 не имеют аналогов в мире и по своим технико-экономическим параметрам существенно лучше всех имеющихся на отечественном рынке судов. Серии из пяти сухогрузных судов проекта RSD59 строится по заказу ООО "Пола Райз".

- Многофункциональные спасательные суда-буксиры мощностью 2,5-3 МВт проекта MPSV12. Строительство этих судов осуществляется для ФКУ "Дирекция Госзаказчика". Буксиры-спасатели являются уникальными по своей оснащенности и техническим возможностям.

- Грузопассажирские суда проекта PV22 (по заказу АО "Сахалинлизингфлот"). Суда предназначены для перевозки 146 пассажиров, генеральных грузов, контейнеров и легковых автомобилей. Новые суда проекта PV22 имеют высокую важность для жителей Сахалина и Сахалинской области. Они помогут исправить проблему переправы, кроме того, новые паромы оборудованы специализированными каютами для людей с ограниченными возможностями. Новый концепт грузопассажирских паромов имеет улучшенную ледопроходимость, т.к. он был выполнен на базе арктического спасателя проекта MPSV07, улучшенные маневренные качества по сравнению с существующими судами.

Члены делегации посетили цеха, эллинг и слип нашего предприятия. Гости ознакомились со всеми этапами строительства судов.

В рамках встречи состоялось обсуждение возможностей и направлений сотрудничества в сфере судостроения и судоремонта между Россией и Туркменистаном.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь