реклама

Делегация Ирана посетила Махачкалинский морской порт

0 130 1 мин
Вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере морских перевозок и оказания портовых услуг обсудили представители Исламской Республики Иран и сотрудники Махачкалинского морского торгового порта (ММТП).
Исполняющий обязанности генерального директора ММТП Рустам Керимов рассказал гостям о работе предприятия – одного из важнейших связующих стратегических звеньев транспортной системы Юга России с государствами Средней Азии, Закавказья и Ираном.

«Порт осуществляет перевалку нефти, нефтепродуктов, генеральных и других видов грузов, располагает в настоящее время перегрузочными комплексами мощностью 7,9 млн тонн наливных грузов и 1,5 млн тонн сухих грузов в год. Махачкалинский порт обладает единственной на Каспии железнодорожной паромной переправой производительностью более 20 тыс. вагонов в год.  И в отличие от других российских портов режим работы ММТП круглосуточный, круглогодичный», –  отметил Керимов.


Руководитель иранской делегации Фаррух Тарразадеган выразил надежду на то, что Махачкала может сыграть определяющую роль в развитии торговых отношений между Ираном и Россией. Он заявил, что компания Sina Marine and Port Services, которую они представляют,  является крупнейшим оператором разгрузки и погрузки различных грузов в портах Шахид Раджаи, Имам Хомейни и Ноушехр. Компания имеет в иранских портах терминалы для наливных грузов, для сухих сыпучих грузов и контейнерные терминалы.

Гости и хозяева, в частности, большое внимание уделили обсуждению перспектив развития контейнерных перевозок из Ирана в Дагестан, передает "Лезги Газет".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение