реклама

Damen завершила ремонт и модернизацию научно-исследовательского судна "Marion Dufresne II"

0 579 1 мин
28 июля 2015 года французское научно-исследовательское судно "Marion Dufresne II" покинуло судоверфь Damen Shiprepair Dunkerque после завершения ремонтных работ и модернизации. Об этом сообщила пресс-служба группы Damen.
НИС "Marion Dufresne II" пприбыло на судоверфь Damen Shiprepair Dunkerque 14 марта текущего года для проведения ремонта и модернизации. Судоремонтное подразделение Damen Shiprepair & Conversion было выбрано в качестве подрядчика в результате открытого тендера, заказ был размещен на французской верфи группы, передает Korabli.eu.

Судно "Marion Dufresne II", предназначенное для океанографических исследований, прошло полную реконструкцию и ходовые испытания и уже отправилось в порт Реюньон, откуда возобновит свою научную экспедицию во Французские Южные и Антарктические территории.

Как отмечается в сообщении, ремонт судна был выполнен за 4 месяца, а срок службы продлен еще на 20 лет.

На верфи Damen был проведен комплекс работ: в частности, заменено важное научное оборудование и многолучевой эхолот, перестроен корпус, установлена новая лодка и перестроена диспетчерская. Кроме того, заменена шпилевая лебедка, система для отбора проб морской воды и установлено новое оборудование.

Кроме того, проведена очистка и покраска корпуса и некоторых из балластных танков. По пожеланию заказчика и субподрядчика переделаны жилые помещения судна, включая лабораторные помещения, где сотрудники полярного института Франции проводят исследования. Теперь "Marion Dufresne II" сможет разместить 114 пассажиров или исследователей и 46 членов экипажа.

Многоцелевое исследовательское судно, принадлежащее французской администрации Французских Южных и Антарктических территорий (TAAF) и управляемое судоходной компанией CMA CGM, каждые четыре месяца доставляет на французские южные острова запасы и проводит океанографические исследования 217 дней в году под руководством Французского института полярных исследований имени Поля Эмиля Виктора (IPEV). Направляясь из порта Ла Реюньон, судно перевозит пассажиров и грузы на французские острова в Индийском океане, где будет выполнять научные работы в океане при любых погодных условиях.

Многоцелевое судно оборудовано вертолетной площадкой и может быть использовано для доставки контейнеров и топлива в отдаленные районы.
"Damen Shipyards Group", Ltd Горинхем
+31(183)63-99-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение