реклама

Дальневосточное цунами лишь частично повлияло на промысел российских рыбаков

0 50 1 мин
30 июля 2025 года в Северо-Курильском районе Сахалинской области на о. Парамушир произошло землетрясение и цунами, мощное землетрясение зафиксировано и на Камчатке. Промысел водных биоресурсов продолжается в штатном режиме, за исключением прибрежных районов Сахалинской области, сообщает Росрыболовство.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков заслушал доклады руководителей территориальных управлений о ситуации. Росрыболовство находится в контакте с предприятиями рыбохозяйственного комплекса пострадавших районов, а также со всеми профильными ведомствами, обеспечивающими ликвидацию последствий и мониторинг обстановки.

На данный момент в Сахалинской области зафиксировано затопление рыбоперерабатывающего завода "Алаид", предприятий АО "СК БСФ" и ООО "Гранис", а также подтопление рыбоводных цехов рыборазводного завода ООО "Азимут". Все работники эвакуированы, пострадавших нет, сообщает Telegram-канал Росрыболовство.

"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
"Гранис", ООО Хабаровск
"Северо-курильская база сейнерного флота", ОАО Северо-курильск
+7(42453)421-25, +7(42453)421-30
"Алаид", ООО Невельск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости