реклама

Дальневосточная рыболовная компания пополнила флот новым краболовом "Шанс-104"

0 959 1 мин
Промысловый флот рыболовецкого колхоза "Восток-1" пополнился новой единицей. Краболов-процессор "Шанс-104" завершил ремонт и переоборудование, и в настоящее время судно уже идет в Охотское море на промысел глубоководного краба ангулятус.
Об этом сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на рыболовецкую компанию.

–  Рыболовная шхуна японской постройки была в этом году приобретена за рубежом, и в течение двух месяцев проходила капитальный ремонт с переоборудованием в Пусане, – сообщил руководивший переоборудованием механик-наставник Денис Задорожный. – На судне установлено мощное промысловое оборудование, которое позволяет осуществлять промысел на глубинах до 1800 метров, и производственное оборудование для переработки краба с выпуском конечной продукции - варено-мороженных секций мяса краба, готовых к употреблению.

Продукция из глубоководных крабов японикус и ангулятус имеет более нежный и тонкий вкус, в отличие от камчатских крабов и крабов опилио. Глубина обитания свыше 1200 метров, где их облавливают, и эти глубины гарантирует ее экологическую чистоту. Она соответствует всем международным требованиям и, с успехом покупается в странах Азии и США. Морозильные мощности судна позволяют перерабатывать до 10 тонн выловленного краба в сутки.

– Ввод в эксплуатацию прошел в кратчайшие сроки, – пояснил руководитель рыболовецкого колхоза "Восток-1" Александр Сайфулин. – С момента принятия решения о приобретении судна до его выхода на промысел прошло всего пять месяцев. За это время, мы смогли не только найти подходящее судно, и затем, согласовать покупку судна с властями России и Японии, но и провести весь комплекс процедур по подведению судна под класс Росморрегистра, переоборудованию и модернизации. Во всех государственных структурах мы нашли поддержку и понимание, все необходимые решения принимались очень быстро – все понимали, что делается важное и нужно для страны дело. Мы благодарны всем, кто помогал нам в реализации этого проекта, особую благодарность хотелось бы выразить Росрыболовству и Росморрегистру.

В компании уточнили, всего "Восток-1" располагает 15 судами, причем 11 из них введены в строй в период с 2008 года, осталось заменить 4 судна. Подтверждением эффективности этого решения стали производственные показатели. Благодаря проведенной модернизации и полученной большой отдаче в результатах работы от новых судов, за это время валовой вылов судами компании увеличился в два раза.
 
"Рыболовецкий колхоз Восток-1", ЗАО Владивосток
+7 (423) 245-62-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт