реклама

Cуда "река-море" Волжского пароходства доставили оборудование на Каспий

0 465 1 мин
В Волжском пароходстве завершился проект по доставке оборудования судами класса "река-море" для возведения крупного объекта нефтехимического комплекса Казахстана.
Проект транспортировки стартовал в начале апреля с открытием навигации на внутренних водных путях Южного Федерального округа России.

В перевозках оборудования из болгарского порта Варна в порт Баутино на Каспии были задействованы шесть теплоходов "Нева-Лидер" проекта RSD49 (2012-2013 гг. постройки).

Как сообщает пресс-служба ОАО "СК Волжское пароходство", средний вес партии груза — около 360 т. Общий вес перевезенного проектного груза — порядка 3 тыс. т. Доставка оборудования для строительства нефтехимического комплекса на Каспии завершена судами Волжского пароходства в конце июня.

Волжское пароходство образовано в 1843 г. и является старейшим судоходным предприятием России. После акционирования в 1999 г. получило название АО "Судоходная компания "Волжское пароходство". Перечень услуг, оказываемых пароходством, включает: перевозки навалочных, генеральных, наливных и проектных грузов на внутренних водных путях России, в сообщении "река-море" и международных морских направлениях.
В операционном управлении компании находится 236 единиц флота суммарным дедвейтом более 1,4 млн тонн.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости