реклама

ЦНИИ "Электроприбор" поздравляет со 120-летием Санкт-Петербургский Политехнический университет!

0 49 1 мин
Концерн "Электроприбор" поздравляет с круглой датой давнего партнера! Стратегическое партнерство технических вузов и предприятий, чья деятельность связана, прежде всего, с инновационными разработками, является основной для подготовки кадров нового поколения. Сегодня от молодых специалистов, приходящих работать на высокотехнологичные предприятия, требуются знания и навыки, которые фактически невозможно получить в традиционной системе образования. Важным партнером концерна ЦНИИ "Электроприбор" в сфере подготовки кадров является Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого.
Организации связывают годы многовекторного сотрудничества. Новым этапом сотрудничества стало открытие в феврале 2017 года в стенах ЦНИИ "Электроприбор" базовой кафедры Политехнического университета — "Прикладная фотоника". Эта многопрофильная кафедра готовит студентов по следующим современным направлениям науки и техники: фотоника, квантовая физика, телекоммуникации, суперкомпьютерные технологии, предсказательное моделирование и аддитивные технологии.

Сегодня кафедра "Прикладная фотоника" тесно интегрирована в учебный процесс ряда институтов СПбПУ. По направлению микроэлектроники кафедра взаимодействует с Институтом физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНИТ), возглавляемым С.Б. Макаровым. Проводится обучение проектированию цифровых и аналоговых блоков специализированных микросхем для современных датчиков и приборов на их основе. Курс рассчитан как на студентов, так и на аспирантов. Первые студенты ИФНИТ, прошедшие обучение на базовой кафедре в 2017 году, уже работают в НТЦ "Дизайн-центр" концерна "ЦНИИ "Электроприбор", успешно справляясь с задачами по проектированию микроэлектроники.

О совместных планах и итогах двух организаций, а также о важности взаимодействия предприятий научно-прикладных направленностей читайте на сайте концерна
 
В.Г. Пешехонов и А.И. Рудской на торжественном открытии базовой кафедры "Прикладная фотоника"
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11
"Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", ГБОУ Санкт-Петербург
+7(812)294-46-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости