реклама

CMA CGM продает 90% контейнерного терминала в Лос-Анджелесе за $875 млн

0 215 1 мин
Французский контейнерный оператор CMA CGM подписал контракт с инфраструктурными фондами EQT Infrastructure и P5 Infrastructure о продаже 90% акций контейнерного терминала Global Gateway South (GGS), который находится в американском порту Лос-Анджелес. Об этом говорится в сообщении компании.
Сумма сделки составляет 875 млн долларов. Доля размером 10% остается в распоряжении CMA CGM.

Контейнерный терминал перешел в собственность французского оператора после сделки по слиянию с сингапурской судоходной компанией Neptune Orient Lines (NOL). СMA CGM приобрела мажоритарный пакет акций NOL у холдинга Temasek за 2,4 млрд долларов США в июне прошлого года.

Вырученные средства от продажи терминала GGS компания намерена направить на покрытие долгов, связанных с приобретением сингапурского оператора.

CMA CGM - третья по величине в мире контейнерная линия. Консолидированные объемы перевозок компании по итогам первого квартала 2017 года выросли на 34,2%, до 4,27 млн TEU. Без учета APL (подразделение NOL) объемы сократились на 2,2%.

Консолидированная чистая прибыль группы за отчетный период составила 86 млн долларов по сравнению с убытком 100 млн долларов год назад. Консолидированная выручка увеличилась на 35,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,6 млрд долларов США.

Флот оператора насчитывает 445 судов.

Как ранее отмечала CMA CGM, рост операционных и финансовых показателей группы по итогам первых трех месяцев года связан с ростом показателей APL. Cудоходные операции последней вернулись к прибыльности впервые с 2011 года. Валовая операционная прибыль APL в первом квартале составила 56 млн долларов, чистая прибыль - 26 млн долларов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы