реклама

ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева подвело итоги навигации "Кометы"

0 4749 1 мин
Курсирующая по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь "Комета" за два месяца навигации перевезла около 23 тысяч пассажиров, загрузка стандартного класса составила 96%, комфорт-класса – 98%.
Запланированные показатели за этот период были превышены на 16%, передает пресс-служба ЦКБС им. Р.Е. Алексеева

"Результаты перевозок "Кометы" показывают очень высокую востребованность данного вида транспорта у гостей и жителей полуострова. С учетом средней населенности 97% за два месяца навигации можно сказать, что свободных мест на каждом из совершенных 206 рейсов практически не было", - отмечает руководитель компании-перевозчика Алексей Сорокин. 

Региональные власти также отметили успех проекта - так, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на конференции, посвященной развитию промышленности города, заявил о планах по строительству серии морских судов на подводных крыльях "Комета 120М".

Ранее уже сообщалось, что в планах у КБ дальнейшее развитие речного транспорта. В том числе строительство СПК "Валдай 45Р", которые будут курсировать в Нижнем Новгороде, и обновленные "Метеоры" для межобластных магистральных перевозок. 
 
КОМЕТА 120М / "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости