реклама

"Цифровую верфь" и производственные роты обсудил "Севмаш" на "Армии-2019"

0 520 1 мин
В рамках международного форума "Армия-2019" специалисты "Севмаша" приняли участие в ряде круглых столов, посвященных современному производству и  кадровым вопросам.
На заседании "Сохранение и развитие профессиональных навыков граждан в ходе прохождения ими военной службы по призыву" с докладом выступил начальник Управления кадров предприятия Андрей Моногаров. Об этом сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш".

Андрей Юрьевич отметил, что в марте 2018 года принято решение о формировании на базе 907 Объединенного учебного центра ВМФ Минобороны РФ научно-производственной роты для решения задач в интересах АО "ПО "Севмаш". Сегодня состав научно-производственного подразделения – 118 военнослужащих весеннего и осеннего призывов.

Военнослужащие заняты на строительстве кораблей серии "Борей" и "Ясень" и на ремонте крейсера проекта 11442М.  Матросы совмещают традиционные воинские обязанности с работой в различных цехах крупнейшей верфи страны. Специальности, по которым работают срочники: токарь, сборщик корпусов металлических судов, слесарь-монтажник, фрезеровщик, электросварщик, инженер. 

Кроме того, специалисты "Севмаша" приняли участие в круглом столе "Цифровая верфь", инициированном ОСК. Дискуссионная площадка была посвящена вопросу перехода производства на современные технологии. В частности, было отмечено, что заводам необходимо уходить от "бумаги", использовать  цифровые технологи и создавать единую информационную систему управления для машин, станков и прочего оборудования. Также представители "Севмаша" приняли участие в ряде заседаний по линии Союза машиностроителей России.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование