реклама

Что построить из композита?

0 3938 1 мин
Тема композитного судостроения поднималась не единожды - преимущества и недостатки материала, особенность ремонта и эксплуатации, дизайн и внешний облик. Наш автор проанализировал все данные и представил несколько проектов, которые идеально подходят под композит.
Скоростной катамаран длиной 32 м на 200 пассажиров. Подобные суда позволяют полностью раскрыть потенциал композитов. Катамаран экономит 20-30% массы корпуса при использовании композитных материалов. 
 
Катамаран / Фото: Albatross Marine Design

Концепт проекта водного автобуса для городов с электродвижением спроектирован "вокруг" солнечных панелей. Судно может подзаряжаться на береговых станциях или от солнечных панелей. 
 
Водный автобус / Фото: "Albatross Marine Design", Ltd

Лидером в сегменте композитного судостроения сегодня является прогулочное судостроение. Ниже представлен проект катамарана в 48 футов, который в этом году получил приз на Muse Design Award. Карбоновые элементы используются даже в дизайне экстерьера, это подчеркивает композитность этого судна и технологичность.
 
Катамаран / Фото: "Albatross Marine Design", Ltd

Полный разбор свойств композитного материала для судостроения читайте в материале: Почему в Сиднейской бухте можно, а в сочинской гавани нельзя? Или Что мешает развитию композитного судостроения в России
"АН Марин Консалтинг", ООО
Москва
+7 (978) 045-03-09
"Albatross Marine Design", Ltd Чонбури
+66(384)16-881



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости