реклама

"Чистый берег" на Щитовой: стартовал летний сезон волонтерских уборок

0 70 1 мин
19 июня на уборку пляжа бухты Щитовой во Владивостоке вышли более 60 добровольцев из числа сотрудников РРПК, ГК "Русский Краб". Экологическое мероприятие прошло в рамках проекта "Чистый берег" и открыло сезон регулярных волонтерских выездов на Щитовую.
Участники очистили несколько километров береговой линии и придорожной береговой полосы, а также разместили агитационные стенды, призывающие бережно относиться к окружающей среде. Всего на берегах природного объекта участники акции собрали более 100 мешков мусора. Собранный мусор организаторы рассортировали на стекло, пластиковые и твердые бытовые отходы. Основная часть была отправлена на вторичную переработку заводов в поселок Надеждинский, твердые бытовые отходы вывезли на мусоросжигающий завод для утилизации.
"Чистый берег" на Щитовой: стартовал летний сезон волонтерских уборок / Фото: Пресс-служба "РРПК"
Экология моря начинается на берегу — считают инициаторы акции из РРПК и ГК "Русский Краб". Старт уборкам бухты Щитовой был дан в 2020 году, а этом сезоне акция приобрела более широкий масштаб — к ней присоединяются новые организации и компании. Это дает возможность сделать выезды системными и задействовать в них больше неравнодушных людей.  

"Цель нашего "Чистого берега" – привлечь внимание всех людей Владивостока, нашей общественности к проблеме экологии, донести мысль, что нужно сохранять природу нашего края. Нужно не словами, а своими руками, своими делами показывать, что красота того, что нас окружает, зависит от нас", - отметила генеральный директор ООО "Русская Рыбопромышленная Компания" Ольга Наумова.
"Чистый берег" на Щитовой: стартовал летний сезон волонтерских уборок / Фото: Пресс-служба "РРПК"
"Команда ГК "Русский Краб" всегда активно поддерживает экологические инициативы. Сегодня многие наши сотрудники приехали на уборку с детьми и это очень правильно —  пример родителей и непосредственное участие наилучшим образом воспитывают ответственное отношение к природе, учат снижать личный экослед", — сказал генеральный директор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников. 
Экологическое воспитание — особое направление, в котором инициаторы проекта "Чистый берег" видят возможности для развития. РРПК и ГК "Русский Краб" учредили грант для учеников двух школ Владивостока, расположенных в районе бухты Щитовой. На средства гранта ребята смогут реализовать свои природоохранные инициативы.
 
"Чистый берег" на Щитовой: стартовал летний сезон волонтерских уборок / Фото: Пресс-служба "РРПК"
Цель программы экопросвещения - содействие в решении экологических проблем региона через повышение экологической культуры школьников, выявление и поддержку природоохранных инициатив. Сохранение экосистемы моря и прибрежной территории – в числе приоритетов РРПК и "Русского краба".
"Чистый берег" на Щитовой: стартовал летний сезон волонтерских уборок / Фото: Пресс-служба "РРПК"
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Русский Краб", ГК
Владивосток
+7 914 680 03 62, +7 914 700-26-17, +7 984 190-10-26, +7 914 680-01-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости