реклама

Число жертв крушения парома "Севол" возросло до 150 человек

0 336 1 мин
Из корпуса затонувшего южнокорейского парома "Севол" в ходе поисково-спасательной операции извлечены тела 150 погибших. Ранее сообщалось о 128 жертвах крушения судна. Среди погибших оказался шестнадцатилетний россиянин.
Как сообщает Росбалт со ссылкой на ИТАР-ТАСС, около 200 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Всего в момент крушения на судне находились 476 человек.

Напомним, что паром "Севол" затонул утром 16 апреля у юго-западного побережья Корейского полуострова. По предварительным данным, оно ударилось об риф и быстро пошло ко дну. Корейские следователи допросили капитана и членов команды парома. Выяснилось, что за несколько минут до крушения управление судном было передано третьему помощнику. Следователи намерены выяснить, имел ли капитан право отдавать штурвал. По основной версии, именно ошибка при управлении привела к катастрофе. Стоявший у штурвала человек перед аварией резко изменил курс. Находившиеся в трюме 180 автомобилей и грузовиков, а также около 1 тыс. 100 т груза переместились на одну сторону, баланс был потерян, и судно начало крениться.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события