реклама

Четыре тонны осенней кеты изъято из незаконного оборота в Хабаровском крае

0 82 1 мин
Амурское территориальное управление информирует о том, что Кета осенняя общим весом четыре тонны обнаружено в фургоне грузовой автомашины в ходе контрольно-надзорных мероприятий в Ульчском районе Хабаровского края. Факт незаконной транспортировки выявлен в ходе совместного рейда инспекторов рыбоохраны Амурского территориального управления Росрыболовства с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю в целях выявления случаев незаконного оборота водных биоресурсов на маршрутах транспортировки, в местах хранения и их реализации в осенний период лососевой путины.
Так, 13 сентября 2017 года инспекторами в с. Софийск Ульчского района был досмотрен грузовой автомобиль, владелец которого осуществлял скупку рыбы лососевых видов.
В фургоне транспортного средства инспекторами была обнаружена кета осенняя в количестве 1300 экземпляров общим весом 4 тыс. кг. Документов, подтверждающих законность добычи (вылова) и последующего оборота водных биоресурсов, водитель не смог предоставить.
Межведомственной группой рыба изъята, оформлены все необходимые процессуальные документы. Материалы переданы в ОМВД России по Ульчскому району.
Проводится проверка, решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
реклама
Поставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
Свежие новости
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.