реклама

Четыре судна ограблены за два часа

0 637 1 мин
Командование 5-го флота США Бахрейн сообщило о вооруженном ограблении четырех грузовых судов вблизи нефтяного терминала Аль Басра, Ирак. Суда стояли на якоре в районе Хор Абдулла, нападения произошли в период между 2 и 4 часами ночи местного времени 8 августа.
Нападения осуществлялись грабителями из одной банды, по схожему сценарию. К судну подходила лодка, на борт взбирались 2-3 бандита, вооруженных автоматами АК, и забирали у экипажа деньги и ценные вещи, в том числе мобильные телефоны и ноутбуки.
По данным Maritime Bulletin, этот район находится в зоне действия сил 5-го флота, о нападении было сообщено Береговой охране Ирака, выславшей в погоню за бандитами 4 патрульных катера. Данные по результатам преследования расходятся. Береговая охрана сообщила, что лодка с бандитами подошла к заболоченной прибрежной полосе, густо поросшей камышом, и бандитам удалось скрыться в этих камышах, однако лодка с похищенным имуществом была задержана. Администрация портов Ирака сообщила, что задержаны и бандиты. Иракские власти едины в одном – это разовые случаи, это просто грабители, не сомалийские пираты и не террористы. Были ограблены следующие суда:
Сухогруз Sagamore дедвейт 51551, постройки 1996, флаг США, оператор Sealift Oyster Bay.
Контейнеровоз Arminia дедвейт 12310, постройки 1994, флаг Антигуа, оператор BBC Burger Bereederung, Burg Dithmarschen Германия.
Сухогруз Crystal Wave дедвейт 3099, постройки 1974, флаг КНДР, оператор Allied Management Сирия.
Сухогруз Sana Star дедвейт 3969, постройки 1971, флаг Сирия, оператор Phoenicia Maritime Сирия.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт