реклама

Черноморскую круизную линию презентовали на форуме "Отдых"

0 126 1 мин
Росморпорт сообщает о том, что 19 сентября 2017 года в Москве состоялось открытие 23-ого Международного туристического форума "Отдых".
В этом году главной темой мероприятия стало развитие внутреннего туризма.
Более 30 регионов России, а также туристические компании из 49 стран мира презентовали свои проекты на авторитетной площадке.
В первый день работы форума в рамках делового завтрака состоялась презентация круизной линии между морскими портами Сочи, Новороссийск, Ялта и Севастополь.
Проект восстановления круизного сообщения в Черноморском регионе был реализован в целях выполнения поручения Президента России Владимира Путина. Оператором круизного сообщения выступает ООО "Черноморские круизы", учрежденное ФГУП "Росморпорт" в 2017 году.
Для организации пассажирского сообщения был приобретен комфортабельный теплоход "Князь Владимир". В свой первый рейс круизное судно отправилось 11 июня 2017 года.
За первую навигацию лайнер перевез вдоль черноморского побережья России около 4 тысяч пассажиров. Для российского туриста существующий круизный маршрут является одновременно и альтернативой, и дополнением к традиционному отдыху на Черном море. Кроме того, круиз популярен у иностранных граждан, среди которых туристы из Белоруссии и Казахстана.
Участники форума подчеркнули возрастающий интерес со стороны потребителей к новому туристическому продукту, отметили высокий потенциал развития маршрутов вдоль Черноморского побережья.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство