реклама

Черноморский флот взялся за татарские блюда

0 556 1 мин
Компании, которые обеспечивают питанием военнослужащих береговых соединений и воинских частей Черноморского флота, начали проведение Дней национальной кухни.
Как отмечает пресс-служба Черноморского флота, приготовление блюд национальной кухни осуществляется с целью ознакомления военнослужащих с особенностями культуры питания и спецификой кухни народов черноморско-средиземноморского региона.

Впервые на флоте был проведён День тюркской кухни, основным блюдом которого стали: суп Сехрие чорбасы, ингредиентами которого являются макаронами с большим количеством лука и томата, а также морковный и картофельный салаты.
 
Камбуз / Корабел.ру


В ходе следующего Дня национальной кухни будут приготовлены традиционные русские блюда. Повара готовятся подать к столу: щи кислые по-русски, салат старорусский, винегрет Сибирский и буженину.

Особенность и сложность приготовления блюд, помимо национальных особенностей, состоит ещё и в том, что повара должны использовать только тот набор продуктов питания, который положен военнослужащим по их нормам довольствия. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство