реклама

Через реку Уссури проложат резервную нитку нефтепровода в Китай

0 100 1 мин
Росрыболовство согласовало проект прокладки корпорацией "Транснефть" резервной нитки нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан - 2" (ВСТО-2) через реку Уссури в Приморском крае.

Строительство резервной нитки нефтепровода, которая будет подводной, развернется в пределах водоохранной зоны реки Уссури и ее русла, в связи с чем технология производства работ должна учитывать требования природоохранного законодательства для минимизации и предупреждения возможного экологического вреда речной системе и ее обитателям.

 

Для предотвращения вреда речной системе и её обитателям предусмотрено ограничение по срокам выполнения строительных работ на время рыбного нереста – с 20 апреля по 10 июня и с 1 сентября по 31 октября.  В ходе реализации проекта предусмотрен постоянный производственный экологический контроль. В рамках компенсационных мероприятий в рыбохозяйственные водоёмы края предусмотрен выпуск свыше 78 тысяч экземпляров молоди кеты.


"Восточная Сибирь - Тихий океан" - российская нефтепроводная система, служащая для транспортировки нефти из Восточной Сибири на Дальний Восток и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" наладил выпуск элемента для защиты кабелей
12:09 / события