реклама

Через Калининградскую область проложат новый маршрут перевозок в направлении Восток - Запад

0 134 1 мин
Через портовые терминалы в Балтийске (Калининградская область) и Мукране (Германия). будет организована доставка контейнеров.
Калининградская железная дорога, ООО Fährhafen Sassnitz (порт Мукран) и ООО "Балтийская стивидорная компания" подписали меморандум о сотрудничестве по дальнейшему развитию контейнерных транзитных перевозок через Калининградскую область. Об этом передает пресс-служба магистрали.

В частности, партнеры договорились о том, как будет организована перевозка контейнеров по маршруту Восток – Запад – Восток через портовые терминалы в Балтийске (Калининградская область) и Мукране (Германия).

"Планируется, что срок доставки груза от железнодорожной станции Чернышевское через терминалы в Балтийске и Мукране до конечного потребителя будет составлять 3-5 дней. Такие сжатые сроки доставки контейнерных грузов обусловлены наличием соответствующей железнодорожной инфраструктуры в портах Балтийск и Мукран - единственном в Западной Европе располагающем путевыми и перевалочными устройствами для железнодорожных вагонов российской широкой колеи", - говорится в пресс-релизе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработана трехмерная модель судна проекта NE028
13:31 / судостроение