реклама

Централизованное управление информацией на протяжении всего жизненного цикла проекта

0 217 1 мин
Группа "ВЕЗА" перешла на новый и более высокий уровень технической поддержки и сервиса, а именно предоставление разработанных нашими специалистами 3D-моделей в удобных форматах для CAD и BIM моделирования.
BIM (Building Information Modeling или Building Information Model) - это метод работы в единой информационной 3D-среде, который позволяет строителям, дизайнерам и архитекторам работать вместе. Многосторонний поток информации улучшает коммуникацию, обеспечивает надежность проектирования и экономическую эффективность. Он открывает возможности строительным отделам централизованно управлять информацией на протяжении всего жизненного цикла проекта.

BIM укрепляет процесс проектирования, обеспечивая постоянный поток информации между всеми участниками строительного процесса, в том числе и инвесторами. Это дает возможность вносить необходимые технологические изменения уже на этапе проектирования, что значительно повышает безопасность проекта. BIM позволяет отделам строительства сотрудничать в рамках единой платформы - все они работают с одними и теми же фактами, данными и визуальными материалами - на протяжении всего жизненного цикла здания.
 
Переход на новый и более высокий уровень технической поддержки и сервиса / Фото: "Веза", ООО


Вера Дерепасова, руководитель отдела развития цифровых технологий отметила, что применение с 2018 года технологий трехмерного моделирования позволяет осуществлять автоматизированное и межотраслевое проектирование, объединяющее всех участников строительного проекта. Все участники проекта могут работать гораздо эффективнее, впоследствии требуется меньше доработок, и в то же время в процессе работы сокращаются финансовые и трудовые затраты. Поскольку взаимосвязь между архитектурой и инженерными системами здания максимально прозрачна, любые изменения процесса могут быть рассмотрены на ранней стадии.

Основные используемые программистами ВЕЗА продукты для моделирования это:
• Revit,
 MagiCad,
 Aveva,
 Renga.

Кроме того, компания предоставляет трехмерные графические форматы (3D): *.sat, *.dxf и *.fbx, которые значительно облегчают проектирование систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

Для всех продуктов компании ВЕЗА доступны 3D-объекты 
"ВЕЗА", ООО Москва
+7 (495) 223-01-92, +7 (495) 223-01-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Морспасслужбе определили лучший филиал по итогам 2023 года
14:33 / события