реклама

Центр обучения морским специальностям по проекту содействия занятости откроют в Приморье

0 113 1 мин
Центр подготовки судостроителей откроют в Приморском крае в рамках проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография".
До 2024 года в нем обучат 260 человек, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края совместно с АО "Центр судоремонта Дальзавод" подготовит кадры судоремонтной и судостроительной отрасли. В учебном центре, который создадут на базе предприятия, должны пройти обучение 260 человек до 2024 года. Бесплатное обучение будет организовано в рамках государственной программы "Содействие занятости населения Приморского края на 2020-2027 годы" а также проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография", - говорится в сообщении.
Процесс сварки / Фото: Корабел.ру

Министр профессионального образования и занятости населения региона Сергей Дубовицкий отметил, что на рынке труда заявлены 293 вакансии в судостроительной отрасли. Приморские предприятия нуждаются в таких специалистах как судовой разметчик, судовой электромонтажник, слесарь-судоремонтник и другие. Их будут готовить в новом центре.

Как пишет ТАСС, освоить рабочие профессии смогут граждане в возрасте 50 лет и старше, приморцы предпенсионного возраста, а также находящихся под риском увольнения, женщины, имеющие детей до семи лет, безработные граждане и молодежь до 35 лет. Для граждан из отдаленных районов Приморья предусмотрена компенсация расходов на проезд и проживание.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф